Народное радио

Интернет-вещание

 

06.12.2008

В Липецке проходит выставка научных достижений студентов и школьников

06.12.2008 11:15

РИА НОВОСТИ: Выставка лучших научных достижения школьников и студентов из Липецкой области и регионов ЦФО, открывающаяся 4 декабря в Липецке, соберет более 100 работ, сообщила РИА Новости один из организаторов выставки Татьяна Герасименко.
"Это работы в области физики, математики, истории, социологии и многих других научных дисциплин. Речь идет как о прикладных изобретениях, так и теоретических исследованиях. Участники выставки будут соревноваться по 12 номинациям. Победителя в каждой определит жюри из ведущих ученых Липецкой области", — рассказала Герасименко.
Она уточнила, что по итогам выставки лауреатам предоставляются льготы по внеконкурсному поступлению в вузы Липецка, Тулы, Воронежа. "Им будут вручены призы и стипендии администрации Липецкой области. Из числа победителей сформируют команду для участия в аналогичных мероприятиях международного масштаба", — уточнила собеседница агентства.
По ее словам, это выставка проводится в регионе в 11-й раз. "Одним из учредителей программы в регионе является администрация Липецкой области", — добавила Герасименко.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10