Народное радио

Интернет-вещание

 

05.12.2008

Экономический кризис вызвал рост преступлений в Крыму

05.12.2008 09:23

РИА НОВОСТИ: Из-за охватившего Украину экономического кризиса в Крыму в ноябре выросло число разбойных нападений, в ближайшее время прогнозируется увеличение количества краж, грабежей, угонов автомобилей, а также распространение наркомании, сообщил в четверг начальник крымского управления МВД Украины Николай Ильичев.
"Обычно мы регистрировали два-три грабежа в сутки, а вчера, например, зарегистрировали семь", — сказал Ильичев, выступая в Верховном совете Крыма на совещании по проблемам, вызванным экономическим кризисом.
По его мнению, "финансовая нестабильность вызовет также рост преступлений в банковском секторе, создание незаконных конвертационных центров и фиктивных фирм"
Ильичев считает, что на преступный путь могут встать и нелегальные мигранты, которые до наступления кризиса работали на многочисленных стройках на Южном берегу Крыма.
"Часть этих людей осталась без работы и без средств к существованию на неосвещенных улицах наших городов и сел", — сказал начальник крымского управления милиции.
Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состоянием многих банков, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Многие предприятия вынуждены остановить производство из-за отсутствия спроса на продукцию. В особенно тяжелом положении оказались экспортно-ориентированные отрасли, а это в свою очередь негативно сказалось на поступлениях в бюджет.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10