Народное радио

Интернет-вещание

 

04.12.2008

Аргентина открывает летний сезон океанских круизов

04.12.2008 18:06

РИА НОВОСТИ:  Летний сезон океанских круизов открылся в среду в Аргентине с приходом в порт Буэнос-Айреса судна "Марко Поло", сообщают аргентинские СМИ.
На "Марко Поло" в Буэнос-Айрес прибыли 600 путешественников.
До переоборудования этот комфортабельный лайнер назывался "Александр Пушкин" и использовался Россией как ледокол для доставки грузов в Антарктиду.
В ближайшие четыре месяца Буэнос-Айрес посетят еще около 300 тысяч пассажиров круизных лайнеров со всего мира. Они смогут побывать в многочисленных музеях "латиноамериканского Парижа", увидеть аргентинское танго на его родине, побродить по местному Арбату — улице Флорида с интересными антикварными магазинами. В прошлом году туристы океанских круизов потратили в столице Аргентины 60 миллионов долларов.
Через Буэнос-Айрес в этом сезоне пройдут маршруты более 120 туров вдоль побережья Южной Америки. Во время круиза туристы располагаются на судах, оборудованных бассейнами, казино, банями, кинотеатрами, сигарными комнатами. Некоторым "плавающим отелям" из-за гигантских размеров (более 300 метров в длину) запрещен заход в Панамский канал.
Пассажирам предлагается совершить увлекательные путешествия по Атлантическому и Тихому океанам: посетить самый южный город в мире Ушуайя, полюбоваться айсбергами в Антарктиде, позагорать на пляжах Монтевидео и Рио-де-Жанейро, понаблюдать в природных заповедниках за китами, тюленями и пингвинами.
Стоимость океанских круизов варьируется от 1,5 тысяч до 5 тысяч долларов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10