Народное радио

Интернет-вещание

 

03.12.2008

В Госдуме выступают за выработку общих подходов России и Украины к решению экономических проблем

03.12.2008 14:33

ИНТЕРФАКС:  Первый  заместитель  секретаря президиума  Генсовета  партии  "Единая  Россия",  председатель  комитета Госдумы  по  труду  и  социальной  политике  Андрей Исаев считает, что в условиях  мирового  финансового  кризиса необходимо выстраивание "единых смыслов" России и Украины.
"Сейчас  для  этого  есть  дополнительный аргумент: выработка общих подходов  к  решению  экономических  проблем,  с  которыми  сталкиваются сегодня  как  Россия,  так  и  Украина,  повышает шансы обоих государств преодолеть   последствия   мирового   финансово-экономического   кризиса наиболее  безболезненно",  —  сказал А.Исаев во вторник в Киеве в рамках заседания  "круглого стола" на тему "Пути выхода из мирового финансового кризиса", сообщает пресс-служба ЦИК партии "Единая Россия".
В ходе  дискуссии  российский  парламентарий  высказал  мнение, что официальные  власти  Украины  сегодня настроены "не очень дружественно в отношении России". "Но, находясь здесь, в Киеве, мы видим, что громадное количество   общественных   деятелей,  депутатов,  простых  людей  хотят установления  самых  близких  отношений  между  Россией  и  Украиной", — подчеркнул А.Исаев.
По  его  словам,  есть два пути выхода из кризиса. "Первый, который предлагает  часть  специалистов-экономистов,  предусматривает поддержку, прежде всего,  банков и корпораций; второй предполагает поддержку людей, поддержку платежеспособного спроса", — пояснил он.
Как  сообщил депутат, социально-консервативный клуб "Единой России" (базовый  в  системе  идеологических  клубов  партии — ИФ) склоняется ко второму  пути.  "Мы  предлагаем целый ряд мер, направленных на то, чтобы повысить  платежеспособный  спрос,  защитить его от проблем, связанных с сокращением  производства  и  ростом  инфляции.  Речь  идет  о повышении зарплат,  пенсий и прочих социальных выплат и о том, чтобы направить эти деньги на отечественный рынок", — сказал А.Исаев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10