Народное радио

Интернет-вещание

 

03.12.2008

Путин хочет узнать настроения и вникнуть в реальные проблемы россиян

03.12.2008 14:27

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямого теле- и радио общения   с   россиянами   рассчитывает "почувствовать  настроения  людей"  и  получить "срез реальных проблем", которые  их  волнуют,  сообщил  пресс-секретарь  главы  кабинета Дмитрий Песков.
"Главная   цель   предстоящего   4   декабря  общения  председателя правительства  Владимира  Путина  с  россиянами  заключается в получении обратной связи с гражданами", — сказал Д.Песков "Интерфаксу".
"Возглавив  правительство,  В.Путин  еще более плотно погрузился во все вопросы,  связанные  с различными аспектами социально-экономического развития   страны,  социальной  политики.  Конечно,  очень  важно  иметь обратную связь,   видеть   более   полную   картину   происходящего: отфиксировать,  что  получилось,  что  не  получается,  что  нуждается в корректировке", — подчеркнул Д.Песков.
"Нынешняя   непростая   экономическая   повестка   дня  накладывает отпечаток на характер вопросов, поступающих в приемные "Единой России" и непосредственно премьеру по интернету", — добавил пресс-секретарь.
"Большинство  вопросов  связаны с социально-экономической повесткой дня и позволяют  судить  о  настроениях  людей,  получить  срез реальных проблем,  с  которыми  сталкиваются  наши граждане, причем по конкретным предприятиям, конкретным областям и регионам", — сказал Д.Песков.
Отвечая на вопрос, сколько вопросов ежедневно поступает к В.Путину, он заметил,  что  количество  в  данном  случае не принципиально. "Мы не хотим проводить  никаких параллелей и намеренно уходим от количественных показателей.  Это  —  не  самое главное. Главное — из всего многообразия вопросов  выделить  именно  те,  которые волнуют большинство россиян", — отметил Д.Песков.
Он сообщил, что абсолютное большинство присланных вопросов касается насущных  житейских проблем. "Пока анализ вопросов показывает, что людей в гораздо меньшей степени волнуют внешнеполитические проблемы", — сказал пресс-секретарь.
По   словам   Д.Пескова,  "концепция  прямого  общения  В.Путина  с россиянами   осталась   прежней,  однако  формат  мероприятия  претерпел изменения с точки зрения его проведения".
Он  опроверг  сообщения  о  том, что будет установлена прямая линия связи с Южной Осетией и Абхазией. "Этого не будет", — сказал Д.Песков.
Кроме   того,  пресс-секретарь  главы  правительства  сообщил,  что "строгого  протокола  и  регламента  предстоящего мероприятия нет". "Что касается  времени,  то  логистически  все  будет  готово  к  варианту  в несколько часов с возможным продолжением", — отметил Д.Песков.
4 декабря в 12:00 МСК в прямой эфир телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций  "Маяк"  и  "Радио  Россия"  выйдет  программа  "разговор с Владимиром   Путиным",   в   ходе  которой  премьер  будет  отвечать  на поступившие  в  его  адрес,  а  также  заданные  в  прямом эфире вопросы россиян.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10