Народное радио

Интернет-вещание

 

02.12.2008

Путин будет отвечать на вопросы россиян в Гостином дворе

02.12.2008 13:28

РИА НОВОСТИ:  Владимир Путин будет отвечать на вопросы россиян в Гостином дворе, где обычно проходят съезды возглавляемой им партии "Единая Россия", по итогам премьер расскажет журналистам о своих впечатлениях, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
Он рассказал, что общение премьер-министра с гражданами начнется в 12.00 мск 4 декабря. Специальную программу "Разговор с Владимиром Путиным" будут транслировать в прямом эфире телеканалы "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России".
По словам Пескова, для этих целей в Гостином дворе оборудуют студию, в которой "будут находиться свыше 400 человек".
"Это люди, которые обратились в общественные приемные, сотрудники, которые обеспечивают обратную связь и работают с населением", — сказал он.
"Будет четыре сегмента, по которым будет проходить общение: со студией, с точками в разных регионах России, с call-центром — он-лайн звонки, sms, а также вопросы, полученные через интернет", — пояснил пресс-секретарь премьера.
При этом он не стал прогнозировать, сколько времени может продлиться общение.
"По продолжительности — не будем загадывать. Формат претерпел изменения. Аналогии (с прошлыми "прямыми линиями") вряд ли будут уместны. Разговор будет обширным", — заявил Песков.
Путин ввел практику ответов на вопросы россиян в прямом эфире, когда занял пост президента страны. Первая "прямая линия" состоялась в декабре 2001 года. Затем они проходили в 2002, 2003, 2005, 2006 и 2007 годах. С каждым годом и время общения Путина с россиянами, и количество поступивших вопросов увеличивалось.
По словам Пескова, по итогам общения 4 декабря Путин намерен поделиться с журналистами своими впечатлениями.
Вопросы премьеру можно задать через общественные приемные "Единой России", на сайте программы www.moskva-putinu.ru, а также позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40 или бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40.
Чтобы задать вопрос через сайт, необходимо заполнить специальную форму, в которой обязательными являются графы "фамилия, имя, отчество", "пол", "социальное положение", "гражданство", "домашний адрес".
Среди наиболее часто задаваемых вопросов на сайте пока фигурируют следующие: "Насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку, рассматривается ли какая-либо помощь людям, которые взяли ипотеку и остались безработными?", "Как правительство РФ планирует поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы, в связи с ростом безработицы и экономическим кризисом в стране?", "Почему при падении цен на нефть более чем в 3 раза цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в России упали не более чем на 5%?".
Выступая на съезде "Единой России" 20 ноября, который также проходил в Гостинном дворе, Путин призвал единороссов активнее использовать общественные приемные для взаимодействия со своими избирателями, для решения их проблем, помощи им.
По его мнению, в сложившейся ситуации нельзя уходить от острых вопросов, пытаться спрятаться за широкой спиной государства. Как партия парламентского большинства "Единая Россия" несет всю полноту ответственности за происходящее в стране, подчеркнул премьер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10