Народное радио

Интернет-вещание

 

01.12.2008

ЦАГИ сокращает своих сотрудников отнюдь не из-за нестабильной экономической ситуации в стране

01.12.2008 13:41

РИА НОВОСТИ:  Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ, Жуковский, Московская область) не проводил сокращения своих сотрудников в связи с нестабильной экономической ситуацией в РФ, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор ЦАГИ Сергей Чернышев.
Институт в понедельник отмечает 90 лет со дня создания.
"Мы в институте провели небольшое сокращение штатных единиц, но оно никак не связано с экономической ситуацией в России, оно было плановым. Сокращение проходило в период с декабря прошлого года по сентябрь текущего года. Общий итог: институт сократился на 200 человек — с 3700 до 3500 сотрудников", — сказал Чернышев.
"Но мы сократили сотрудников не из-за экономических условий. Мы это сделали для повышения эффективности своей работы. Потому что недопустимо иметь в институте людей с очень высокой зарплатой и интенсивно работающих и рядом с ними людей, которые уже… утратили квалификацию", — отметил он.
"Что касается того, как повлияла экономическая ситуация в стране на работу ЦАГИ, то отмечу, что значительную часть средств мы получаем из федерального бюджета. Страна у нас не является банкротом, бюджет наполнен, мы не почувствовали какое-то негативное влияние экономической ситуации в стране на наш институт и надеюсь, не почувствуем. Более того, в ноябре мы провели существенное повышение зарплаты наших сотрудников", — сказал Чернышев.
По его словам, средняя зарплата сотрудников ЦАГИ после повышения составляет 27-28 тысяч рублей в месяц. "До повышения она составляла 18-19 тысяч, то есть произошло практически полуторное повышение зарплаты", — добавил гендиректор института.
Полный текст интервью с гендиректором ЦАГИ читайте на сайте РИА Новости (www.rian.ru).


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10