Народное радио

Интернет-вещание

 

21.11.2008

Даже самые простые граждане РФ могут посетить Черногорию без виз

21.11.2008 07:30

ИТАР-ТАСС: Граждане России и Черногории с сегодняшнего дня могут совершать безвизовые поездки в эти страны на срок до 30 дней — надо лишь "иметь действительный загранпаспорт", сообщили в МИД РФ.
Вступающее в силу соглашение между правительствами двух государств об условиях таких поездок, подписанное 24 сентября в Нью-Йорке, призвано заменить соглашение между СССР и СФРЮ 1989 года.
В МИД уточнили, что "безвизовый режим без ограничения срока пребывания действует в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны".
"Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней", — пояснили в МИД.
Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации, сказали в МИД.
Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы, подчеркнули в министерстве.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10