Народное радио

Интернет-вещание

 

20.11.2008

"Единой России" больше по душе российский консерватизм

20.11.2008 21:47

ИНТЕРФАКС:  Идеология партии "Единая Россия" основана  на  консерватизме,  и  она  должна  быть  независимой,  заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.
"Мы  называем  свою  идеологию  российским  консерватизмом.  Мы  не допустим,  чтобы идеология нашей страны также формировалась за океаном", -сказал  Б.Грызлов,  выступая  в  четверг  на 10-м съезде партии "Единая Россия".
В качестве  примера  он  привел  ситуацию с молодежью в Грузии и на Украине.  "Хорошо  известно,  кто  и  как  там  работает с молодежью", — заметил Б.Грызлов.
По   его   словам,  "кому-то  слово  "идеология"  может  показаться устаревшим,  но на самом деле в мире идет жесткая борьба за идеологию, и идет она, прежде всего, за умы молодежи".
"Мы  хотим,  чтобы  русский язык был международным языком XXI века, который   учат  во  всем  мире,  языком  интернета,  современной  науки, российский  рубль  —  как  минимум,  региональной валютой", — подчеркнул глава Высшего совета партии.
Он  высказался  также за приоритет российских товаров. Отметив, что правительством  утвержден  план  действий  по  оздоровлению  ситуации  в финансовом  секторе  и  отдельных отраслях экономики, Б.Грызлов упомянул порядка  30  новых  федеральных  законов,  которые должны быть приняты в новую осеннюю  сессию.  "Среди  них  — закон о приоритетности госзакупки отечественных  товаров.  Была  такая акция — "Покупай российское!" Самое время воплотить в жизнь этот принцип", — сказал Б.Грызлов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10