Народное радио

Интернет-вещание

 

20.11.2008

Свое предновогоднее турне Дед Мороз начнет с Якутии

20.11.2008 07:50

РИА НОВОСТИ:  Дед Мороз начнет свое предновогоднее путешествие по стране с Якутии — Полюса холода России, сообщил в среду РИА новости представитель мэрии Якутска.
"В пятницу утром Дед Мороз вместе со своим якутским коллегой Чысхааном прибудут в Якутск из Великого Устюга", — сказал собеседник агентства.
По его словам, Дед Мороз неслучайно начинает свое большое турне с Якутии — именно с Полюса холода в России начинается зима.
"Можно сказать, что Дед Мороз едет в Якутск за второй составляющей своего имени — за холодом и зимой. Кульминацией программы двухдневного пребывания Деда Мороза в Якутске должна стать церемония передачи Чысхааном Деду Морозу "Символа холода", которая состоится в пятницу в Якутске на площади перед Дворцом детства и завершится массовым гулянием и праздничным фейерверком", — рассказал представитель мэрии Якутска.
Он добавил, что Дед Мороз также посетит с благотворительным визитом специальную коррекционную школу № 28, детский дом "Берегиня", школу-интернат для глухонемых и слабослышащих детей, школу-интернат № 34, встретится с руководством министерства по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Якутии, с главой города Якутска Юрием Заболеевым, а также лучшими школьниками и волонтерами.
"Кроме того, Дед Мороз наградит участников конкурса детских рисунков во Дворце детства, вместе с Чысхааном посетит праздничный вечер в комплексе "Чочур-Муран", а во второй день визита состоится пресс-конференция в гостинице "Полярная звезда", — сообщил собеседник агентства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10