Народное радио

Интернет-вещание

 

18.11.2008

Медведев посетил Ижевский радиозавод

18.11.2008 16:38

ИНТЕРФАКС: Президент России Дмитрий Медведев посетил во вторник Ижевский радиозавод.
Это  предприятие  является  одним  из  ведущих  приборостроительных заводов  России  и  представляет собой научно-производственный комплекс, осуществляющий  полный  цикл  работ  по  проектированию,  изготовлению и поставке высокотехнологичной наукоемкой аппаратуры.
Продукция  завода  используется в космической отрасли, в частности, для обеспечения   работы   навигационных   систем   ГЛОНАСС   и  GPS,  в радиотехнических  комплексах как бортового, так и наземного базирования, в телекоммуникационных  системах.  Приборы  завода  широко  используются также в  системах  автоматики  и  безопасности  на транспорте, а также в системах управления объектами нефтегазодобывающей промышленности и ЖКХ.
Д.Медведеву  показали  конвейер по сборке навигационных приемников. Глава государства  интересовался,  как  происходит  процесс производства микросхем  и  плат,  какое  для  этого  применяется  оборудование, какие существуют  зарубежные  аналоги  у  производимой  продукции. Кроме того, президент поинтересовался социальными вопросами работников завода.
В завершение   краткой   экскурсии   президенту  продемонстрировали образцы  готовой  продукции  от  крупных  комплексов,  применяющихся  на действующих  космических  аппаратах,  заканчивая  обычными  рациями  для бытового использования.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10