Народное радио

Интернет-вещание

 

15.11.2008

Александр Лукашенко убежден, что в рамках Союзного государства должны быть созданы равные условия

15.11.2008 12:15

ИНТЕРФАКС:  Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что в рамках Союзного государства должны быть созданы равные условия формирования цен на энергоносители.
"Мы когда-то договорились, что у субъектов хозяйствования и в России, и у нас, должны быть одинаковые условия, в том числе и по цене на энергоносители. Поэтому, если мы хотим двигаться в Союзе, то здесь должны быть равные условия — пусть по 200 по 300 долларов газ, но должны быть одинаковые условия как в России, так и в Белоруссии", — заявил А.Лукашенко в интервью газете "The Wall Street Journal", показанном в пятницу вечером в эфире белорусского телевидения.
"Сегодня цены на углеводородное сырье значительно упали. Я не думаю, что будет правильным, если Россия поднимет в этой ситуации цены на природный газ", — сказал белорусский президент.
Он отметил, что цена на газ, заложенная в бюджете Союзного государства — 140 долларов. Вопрос цены газа — это "вопрос присутствия наших товаров на российском рынке".
"Если у нас будет сегодня цена в два-три раза выше, чем у российских потребителей, то как мы сможем конкурировать с ними на российском рынке? Что это за единое Союзное государство, если есть такая разница?" — сказал А.Лукашенко.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10