Народное радио

Интернет-вещание

 

13.11.2008

Закон об использовании государственного флага подписан

13.11.2008 21:32

ИНТЕРФАКС:  Президент  РФ  Дмитрий Медведев подписал  закон,  устанавливающий  административную  ответственность  за нарушение  официального  порядка  использования государственного флага и государственного герба РФ.
Закон опубликован на официальном сайте президента РФ в четверг.
В соответствии   с   документом,  "нарушение  порядка  официального использования  государственного  флага  РФ,  государственного  герба или гимна РФ  влечет  за собой наложение административного штрафа на граждан от 300 до 500 рублей, а на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей".
Данный закон был принят Государственной думой РФ 15 октября.
Помимо правовой нормы о санкциях за нарушение порядка использования государственных  символов,  нижняя  палата  парламента приняла поправки, допускающие   использование   государственного   флага   РФ   не  только официальными органами, но и гражданами. В частности, в действующий закон о государственном  флаге РФ была внесена норма о том, что "использование государственного  флага  РФ,  в  том  числе его изображения, допускается гражданами,  общественными  объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10