Народное радио

Интернет-вещание

 

12.11.2008

Международный форум во Владивостоке постарается объединить усилия мировой научной общественности в решении экологических проблем региона

12.11.2008 07:33

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК:  Во Владивостоке начал работу Третий международный экологический форум "Природа без границ". Мероприятие открылось специализированной выставкой "Экология и рациональное природопользование", на которой представлено новое природоохранное оборудование и технологии, экологически чистая продукция и природоохранные услуги.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в оргкомитете форума, в числе участников конгресса более 600 человек: представители власти и рыбного бизнеса, руководители природоохранительных организаций, ученые-экологи, природопользователи, государственные деятели России, США, Японии, Китая, Кореи, Казахстана.
Собеседник агентства напомнил, что на первом экофоруме речь шла о сохранении флоры и фауны в экологическом пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона. Участники второго форума ставили цель объединить усилия мировой научной общественности в решении экологических проблем Дальнего Востока.
"На этот раз предполагается найти пути решения различных экологических проблем", — отметил представитель оргкомитета.
По его словам, в числе тем для обсуждения — вопросы современного состояния и перспективы охраны морской среды и прибрежной зоны, комплексного управления прибрежной зоной, рационального водопользования и качества пресных вод, международного сотрудничества по утилизации радиационно-опасных объектов, сохранения и приумножения лесов при организации и осуществлении лесопользования.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10