Народное радио

Интернет-вещание

 

11.11.2008

В Кишиневе открылась фотовыставка информагентств стран СНГ

11.11.2008 22:47

ИТАР-ТАСС:  Фотовыставка информационных агентств стран СНГ "Моя страна" открылась в столице Молдавии. Она проводится по инициативе совета руководителей информационных агентство Содружества /Информсовет СНГ/. В церемонии открытия приняли участие президент Молдавии Владимир Воронин, Председатель исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, председатель Информсовета СНГ, генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко и руководители государственных и информационных агентств стран Содружества.
В своем послании к организаторам выставки Владимир Воронин отметил, что "выставка позволяет нам увидеть чем живут наши страны, и мы все должны стремиться лучше узнать друг друга, чтобы вместе решать стоящие перед нами проблемы".
По его словам, "современные информационные системы позволяют и на расстоянии узнать друг о друге. Но ничто не заменит личного общения".
Сергей Лебедев подчеркнул, что "открытие фотовыставки "Моя страна" — это знаковое событие не только для Молдавии, которая в следующем году принимает председательство в СНГ, но и для всех стран Содружества, т.к. вслед за Кишиневом эту выставку будут принимать у себя и другие столицы". "Эта выставка — маленький штришок в большой палитре интеграционных процессов на пространстве Содружества, но он очень важен так как эти фотографии помогают ощутить нашу сопричастность друг к другу", — заключил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10