Народное радио

Интернет-вещание

 

08.11.2008

Украинское государство национализирует производство ценных бумаг

08.11.2008 09:17

РИА НОВОСТИ:  Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании в пятницу после длительной дискуссии принял решение о национализации производства ценных бумаг, сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш.
Заместитель секретаря СНБО сказал, что под "ценными бумагами" подразумевается 600 видов разнообразной продукции — от акцизных марок с голограммами до военных билетов, удостоверений и паспортов.
"Рынок производства ценных бумаг вышел из-под контроля государства. В период с 1997 по 2004 год украинское государство утратило не только монополию, но вообще какую-либо возможность влиять на производство ценных бумаг. Все это было монополизированы частным консорциумом, созданным в 2004 году", — отметил Гавриш.
Гавриш сообщил, что, учитывая важность этого рынка, решено вернуть его под монопольный контроль государства. Теперь его будут контролировать Национальный банк Украины и министерство финансов.
"Будет создана рабочая группа, которая даст свои предложения по национализации рынка производства ценных бумаг", — сказал Гавриш.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10