Народное радио

Интернет-вещание

 

07.11.2008

Пакет антикоррупционных законопроектов пройдет первое чтение

07.11.2008 07:04

ИНТЕРФАКС:  Как ожидается, Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении пакет из четырех президентских законопроектов, среди которых базовым является проект закона "О противодействии коррупции".
Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что большинство депутатов поддержат в первом чтении пакет президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией.
"В первом чтении, я считаю, абсолютное большинство депутатов эти законопроекты поддержит", — заявил Б.Грызлов журналистам накануне.
Что касается работы над пакетом президентских законопроектов, то после принятия их в первом чтении, предстоит их серьезная доработка в связи с тем, что у депутатов есть целый ряд замечаний к этим документам, сообщил спикер.
По его словам, уже создана рабочая группа, куда входят без всякого ограничения представители различных депутатских объединений. Спикер подчеркнул, что все парламентарии, которые хотят участвовать в работе этой группы, такую возможность имеют.
Комитет Госдумы по государственному законодательству и конституционному строительству в минувшую среду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении пакет из четырех президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10