Народное радио

Интернет-вещание

 

05.11.2008

В Таджикистане начал работать круглосуточный новостной телеканал

05.11.2008 21:46

ИНТЕРФАКС: Вещание  первого  таджикского новостного телеканала "Джахоннамо" ("Мир вокруг нас") началось в среду.
Новый  телеканал  будет  вещать  24  часа в сутки как на территории республики в метровом диапазоне, так и через спутник "Ямал".
"Пользуясь   представившейся   возможностью,   я   поздравляю  весь благородный   народ   (Таджикистана   —   ИФ)   с  открытием  телеканала "Джахоннамо"  и  радиостанции  "Фарханг" ("Культура") и желаю работникам этих новых  каналов  успехов  в  работе  и достойных творческих удач", — сказал президент Таджикистана Э.Рахмон, выступая по гостелевидению.
"Я  надеюсь,  что  эти  каналы обогатят информационное пространство страны своими  содержательными  программами  и  внесут достойный вклад в дальнейшее  развитие  и  прогресс нашего общества", — добавил таджикский лидер.
Основной  язык  вещания  —  таджикский,  но  в  сетке вещания будут присутствовать  выпуски  новостей на русском и узбекском языках, сообщал ранее глава  Комитета  по телевидению и радиовещанию республики Асадулло Рахмонов.
За  последние  годы  в столице Таджикистана начали вещать два новых государственных   телеканала   —   развлекательный  "Сафина"  и  детский образовательный "Бахористон". Частные телеканалы в столице не вещают, но присутствуют в регионах республики.
В следующем  году  планирует  начать  вещание  первый  персоязычный телеканал,  на котором будут работать журналисты из Афганистана, Ирана и Таджикистана, а вещание будет охватывать население всех этих государств.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10