Народное радио

Интернет-вещание

 

03.11.2008

Иномарки станут дороже, но лишних денег россиян заграница не получит

03.11.2008 11:17

РИА НОВОСТИ:  Правительство пересмотрит пошлины на ввоз в РФ иномарок для поддержки их производителей на территории страны, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
"Будут введены необходимые корректировки в таможенно-тарифном урегулировании для того, чтобы те инвесторы, которые свои проекты осуществляют и производят автомобили, могли реализовывать продукции на территории России. То есть, мы будем поднимать пошлину для аналогичных автомобилей, но произведенных за рубежом", — сказал Шувалов журналистам.
"Мы считаем, что те инвесторы, которые в настоящий момент закупили оборудование, построили заводы, выпускают автомобили в настоящий момент в Российской Федерации, либо будут выпускать автомобили в ближайшее время, — они должны быть уверены, что их продукция будет приобретаться. И она должна быть конкурентоспособна по сравнению с импортной продукцией, то есть, с импортными автомобилями", — отметил вице-премьер.

* * *по теме: * * *

РИА НОВОСТИ:  Центробанк РФ принял необходимые решения для предотвращения оттока капитала, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
"Банк России принял необходимые решения для того, чтобы ограничить отток капитала. Эта проблема беспокоила правительство и банк России. Поскольку предоставляемые денежные средства финансовым учреждениям часто были конвертированы в иностранную валюту и не использовались для кредитования в рублях, не предоставлялись в качестве кредитов российским предпринимателям. И банк России принял необходимое решение для того, чтобы такие средства не превращались в иностранную валюту и эти решения опубликованы, они открыты", — сказал Шувалов журналистам.
По его словам, власти готовят дополнительные решения в этой области.
"Они будут приняты в ближайшее время, на будущей неделе, скорее всего. И мы понимаем, что сейчас создается механизм для того, чтобы прекратить отток капитала, спекулятивного капитала. И денежные средства, которые будут предоставляться и далее по линии Минфина и Центрального банка, будут дальше транслироваться в качестве кредитной массы российским предпринимателям", — заверил Шувалов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10