Народное радио

Интернет-вещание

 

02.11.2008

Внутренние проблемы на Украине не дали Ющенко посетить Ригу

02.11.2008 11:57

РИА НОВОСТИ:  Президент Украины Виктор Ющенко отказался от участия в конференции "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта", приуроченной к юбилею независимости Латвии, из-за внутренних проблем на Украине, сообщил РИА Новости организатор конференции Сандис Шрадерс.
"Отказ президента Украины связан с внутренними политическими проблемами на Украине. Он может потерять власть в стране, поэтому и не приехал", — сказал Шрадерс.
На Украине продолжается политический кризис, связанный, прежде всего, с противостоянием президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. На декабрь намечены досрочные выборы в связи с тем, что в парламенте отсутствует правящая коалиция. Парламентское большинство в составе пропрезидентской "Нашей Украины — Народной самообороны" и пропремьерского Блока Юлии Тимошенко распалась 3 сентября.
Конференция приурочена к 90-летнему юбилею независимости Латвии, который республика отметит 18 ноября. Ее главные темы: конфликт в Грузии, отношения стран Запада и России, а также приближающийся 60-летний юбилей НАТО.
В субботу в работе конференции планируют принять участие президенты Латвии Валдис Затлерс, Литвы — Валдас Адамкус, Эстонии — Томас Хендрик Ильвес и Грузии — Михаил Саакашвили.
Работа конференции продлится до 2 ноября.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10