Народное радио

Интернет-вещание

 

30.10.2008

Путин: Роль государства как гаранта благополучного национального развития будет повышаться

30.10.2008 15:40

РИА НОВОСТИ:  Роль государства как гаранта благополучного национального развития в будущем будет повышаться, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Для решения существующих проблем Россия предлагает изменить глобальную финансовую систему, по-новому взглянуть на роль действующих и создать новые международные институты, способные на деле обеспечивать стабильность", — сказал он, выступая в четверг на заседании Совета глав правительств ШОС.
"Считаем, что дальнейший ход событий будет сопровождаться повышением роли государства как гаранта благополучного национального развития. В этих условиях коллективным структурам глобального управления придется выполнять роль арбитров, обеспечивающих совместимость их экономических стратегий", — отметил Путин.
По его мнению, пришло время, когда решение общемировых проблем должно стать частью национальных стратегий развития.
"Это потребует свежих взглядов и подходов, умения учитывать и интегрировать интересы всех страновых групп. В этом — залог построения более устойчивой демократичной и справедливой системы международных отношений, в которой каждое государство получит возможность успешно развиваться в мире и безопасности", — заявил премьер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10