Народное радио

Интернет-вещание

 

29.10.2008

Юбилей 90-летия ВЛКСМ отмечают по всей России

29.10.2008 16:14

ИНТЕРФАКС: Мероприятия, посвященные  90-летию  образования  ВЛКСМ, проходят в среду в российских регионах.
Как сообщили    "Интерфаксу"   в   пресс-службе   администрации Архангельской  области,  в  рамках  празднования  в округе Майская горка состоялось  торжественное открытие Комплекса Памяти, возложение цветов к мемориальным  доскам Героя Советского Союза Прокопия Галушина и писателя Федора Абрамова.
Кроме  того,  в честь годовщины образования ВЛКСМ в округе посадили Аллею комсомольской славы на территории одной из школ.
В Псковской  области  праздничные  мероприятия  начались  в среду с открытия  выставки архивных документов, которые отражают историю ВЛКСМ в регионе  с  1918  по  1992  годы,  рассказали  в  пресс-службе областной администрации. Кроме того, откроются несколько выставок, посвященных 90- летию ВЛКСМ.
В Hовгородской  области торжественные мероприятия в честь годовщины создания  комсомола  пройдут  в  Городском  центре  культуры  и  досуга. Планируется,  что  в  празднике  примут  участие  руководители  города и области, представители комсомольского движения разных лет.
Как   рассказали   в   пресс-службе  Вологодской  области,  в  день празднования  на площади Революции в Вологде состоится возложение цветов и венков  к памятникам и мемориалам, а также митинг с участием делегаций муниципальных образований области. Затем в концертном зале "Русский дом" пройдет торжественный вечер встречи поколений.
29  октября  1918  года в Москве состоялся первый съезд, на котором все молодежные  организации  Советской  России  объединились  в  одну  — Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ).


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10