Народное радио

Интернет-вещание

 

28.10.2008

Одним из главных направлений сотрудничества России со странами ОДКБ Медведев считает создание совместной системы ПВО

28.10.2008 16:43

ИНТЕРФАКС: Россия намерена наращивать военно- техническое  сотрудничество  со  странами  ОДКБ,  в  том  числе в рамках создания   совместной  системы  ПВО  и  путем  реализации  среднесрочных программ в этой сфере, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.
"Новые  возможности,  и  для нас это, возможно, одно из центральных направлений  сотрудничества,  открываются  в  ходе  наших  контактов  со странами  ОДКБ,  в  первую  очередь в ходе работы по созданию совместной системы  ПВО  и  региональной  системы  связи и управления группировками ОДКБ", —  заявил Д.Медведев на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
Президент подчеркнул, что России нужно активнее принимать различные формы поддержки  в  этой  сфере  и  участвовать в совместных разработках новых видов техники.
"Я  считаю,  что  в  этом  плане мы должны кооперироваться с нашими ближайшими партнерами, об этом уже говорил с государствами-членами ОДКБ, причем сотрудничество с ними должно быть поставлено на полноценную почву на основе  программ  сотрудничества,  в  том  числе и среднесрочного", — отметил Д.Медведев.
Он   добавил,   что   в  перспективе  Россия  должна  и  с  другими государствами переходить к такому режиму сотрудничества.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10