Народное радио

Интернет-вещание

 

27.10.2008

Медведев поздравил президента Туркменистана с Днем независимости республики

27.10.2008 16:01

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю национального праздника Туркменистана — Дня независимости, сообщает пресс-служба Кремля.
"Народы наших стран связывают давние традиции дружбы и добрососедства. Сегодня мы наращиваем партнерские отношения по широкому спектру направлений, расширяем сотрудничество в региональных делах и на международной арене. Мы твердо исходим из того, что эта активная совместная работа способствует решению актуальных задач социально-экономического развития России и Туркменистана, отвечает интересам наших стран", — говорится в поздравлении президента РФ.
Медведев "с теплотой" вспоминает "доверительное, конструктивное общение" с Бердымухамедовым во время своего недавнего визита в Ашхабад и выражает уверенность в том, что "реализация достигнутых договоренностей послужит дальнейшему развитию российско-туркменского взаимодействия, укреплению мира и стабильности в Центральной Азии".
27 октября 1991 года на основании результатов всенародного референдума по вопросу о независимости страны (за независимость проголосовала 94%), Верховный совет Туркменской ССР принял закон о независимости страны и основах государственного устройства. –


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10