Народное радио

Интернет-вещание

 

23.10.2008

Выставка книг российских издательств открылась в Армении

23.10.2008 07:41

НОВОСТИ-АРМЕНИЯ:  Выставка книг российских издательств, популяризирующих русский язык, культуру, образование и науку, открылась в Ереване в среду.
«Проведение в Армении книжной выставки российских издательств будет способствовать укреплению русского языка и развитию разных литературных жанров в Армении», — сказал на открытии Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Николай Павлов.
По его словам, выставка будет способствовать упрочению и дальнейшему развитию российско-армянских культурных связей.
Павлов также сообщил, что все книги, представленные на выставке, будут переданы в библиотеку представительства Российского центра науки и культуры в Армении (бывший РосЗарубежЦентр).
В свою очередь член Союза писателей России и Международной федерации журналистов Наталья Блудилина отметила, что диалог культур начинается с чтения книг, выразив надежду на то, что между Россией и Арменией, имеющим древнюю культуру, будет установлен конструктивный культурный диалог.
На выставке представлено более 350 новинок учебно-методической, научной, художественной, детской, справочной литературы, выпускаемых российскими издательствами «Русский язык. Курсы», «Златоуст», «Просвещение», «АСТ-Пресс», «Айрис-Пресс», «Эксмо», а также мультимедийные продукты издательства «МультиМедиа Технологии и Дистанционное Обучение».
Организаторами выставки являются Министерство образования и науки России, Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.
В рамках выставки, проходящей до 24 октября, будут организованы читательские конференции с участием российских авторов и издателей, семинары и круглые столы по вопросам доступности современной русскоязычной литературы.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10