Народное радио

Интернет-вещание

 

22.10.2008

На Кубани олень убил двух охотников

22.10.2008 11:29

ИНТЕРФАКС:    В  Крымском  районе Краснодарского  края олень из охотничьего хозяйства набросился на людей. В результате два человека погибли, двое ранены. Обстоятельства инцидента уточняются.
"Животное  нанесло десятки ударов рогами. В результате один человек погиб на  месте,  второй  позже  умер  в  больнице", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник источник в правоохранительных органах района.
По  его  словам,  еще  двое травмированных охотников остались живы, один из  них  находится  в  Краснодарской  краевой  больнице  в  тяжелом состоянии.
Инцидент  произошел  в  лесу  поселка  Гапоновский близ охотничьего клуба, куда два месяца назад завезли несколько оленей.
"Четверо  местных  жителей  пришли  в  лес  охотиться на зайцев", — рассказалисточник.   Далее,   по   его   словам,   "сведения   пока противоречивые".
"По  одним  данным,  эти  люди  сами  влезли  в  загон  к оленям. А поскольку  у  оленей сейчас брачный период, то животные агрессивны, и их лучше не  трогать.  По  другим  данным,  олень  Борька  каким-то образом отбился  от других животных, увидел людей и набросился на них", — сказал собеседник агентства.
В свою  очередь  заместитель  руководителя  Северского межрайонного следственного  отдела  СУ  СКП  РФ  по  краю  Денис  Чистяков подтвердил агентству,  что  из-за  причиненных  оленем травм погибли два человека и столько же пострадали.
"Сейчас  наш отдел проводит проверку по данному факту. До получения результатов  проверки я пока больше ничего не могу сообщить, кроме того, что люди,  действительно,  погибли  из-за  того, что их ударил олень", — сказал Д.Чистяков.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10