Народное радио

Интернет-вещание

 

17.10.2008

Парламент Грузии продлил чрезвычайное положение

17.10.2008 00:22

РИА НОВОСТИ:  Парламент Грузии на внеочередном заседании в четверг единогласно продлил до 31 октября чрезвычайное положение на тех территориях, которые считает оккупированными российскими войсками, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Россия 8 октября досрочно вывела войска из зон безопасности у границ Южной Осетии и Абхазии, а на территории этих республик российские военные находятся по согласованию с Цхинвали и Сухуми, для обеспечения безопасности и недопущения повторной грузинской агрессии.
"К сожалению, мы еще раз вынуждены продлить чрезвычайное положение. Существуют проблемы в селе Переви и Ахалгорском районе, идут переговоры. Пока не будут выведены с территорий российские вооруженные силы, мы будем вынуждены продлевать действие чрезвычайного положения", — сказал на заседании спикер парламента Давид Бакрадзе.
Чрезвычайное положение будет действовать на территориях Гальского, Гудаутского, Сухумского, Гульрипшского, Ткварчельского, Очамчирского, Цхинвальского, Джавского, Знаурского и Ахалгорского районов, а также в городах Сухуми и Цхинвали и в селах Ажара, Курта, Эредви и Переви.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10