Народное радио

Интернет-вещание

 

16.10.2008

Парламентарии Белоруссии и России обсуждают Бюджет Союзного государства

16.10.2008 15:03

ИНТЕРФАКС:  В четверг в Москве откроется 34-я сессия Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
Как  сообщает  управление  Госдумы  по  связям  с общественностью и взаимодействию  со  СМИ,  парламентарии  обсудят проект бюджета Союзного государства на 2009 год.
Кроме   того,   в   повестке  —  отчет  Совета  министров  Союзного государства об исполнении союзного бюджета за 2006 год.
На  рассмотрение  также вынесен вопрос о ходе бюджетного процесса в текущем  году  и  о  внесении  изменений  и дополнений в бюджет Союзного государства на 2008 г.
Предполагается, что размер бюджета на 2009 г. составит около 5 млрд российских  рублей;  отчисления  российской стороны в его доходную часть планируются  на уровне 3 млрд 167 млн руб., белорусской — 1 млрд 705 млн рублей.
Для  участия  в  сессии,  которая  продлится  два  дня,  приглашены делегации парламентов Абхазии и Южной Осетии.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Тридцать четвертая сессия Парламентского собрания союза (ПСС) России и Белоруссии состоится 16-17 октября в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ПСС.
Депутаты намерены обсудить и принять союзный бюджет на следующий год. В первый день сессии планируется обсудить основные характеристики бюджета, к которым относятся доходы бюджета по группам, подгруппам и статьям классификации доходов, а также общий объем расходов бюджета на 2009 год.
Во втором чтении основного финансового документа парламентарии рассмотрят расходы бюджета по разделам функциональной, экономической, ведомственной классификаций, перечню целевых статей и видам расходов бюджета в пределах общего объема расходов, принятого в первом чтении.
Принятый Парламентским собранием бюджет на 2009 год будет передан на утверждение Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии.
Доходная и расходная части союзного бюджета на 2008 год составила 4,061 миллиарда рублей. Бюджетом предусматривалось финансирование 38 программ, подпрограмм и мероприятий.
Кроме того, в ходе 34-й сессии парламентарии планируют рассмотреть отчет Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2006 год и о мерах по улучшению организации бюджетного процесса, ход бюджетного процесса в 2008 году и о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2008 год.
Депутаты обсудят также вопрос, касающийся создания Научно-консультативного совета Парламентского собрания.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10