Народное радио

Интернет-вещание

 

16.10.2008

ГУВД Москвы не видит поводов для паники из-за сообщений о подготовке терактах в столице

16.10.2008 14:52

РИА НОВОСТИ:  ГУВД Москвы не видит поводов для беспокойства из-за сообщений СМИ о готовящихся грузинскими спецслужбами терактах в столице.
"Поводов для паники нет", — сказал РИА Новости начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, добавив, что ФСБ и МВД ведет соответствующую предупредительную работу как в столице, так и в других городах страны.
"Данный вопрос рассматривался на заседании НАКа (Национальный антитеррористический комитет), после заявления представителя комитета мои комментарии я считаю излишними. А что касается грузинских или других террористов, то ими независимо от национальности занимаются органы ФСБ и МВД, в том числе определенная работа идет в Москве", — отметил глава столичного ГУВД.
По его словам, помимо специальной работы, которую ведут сотрудники правоохранительных органов в столице, ГУВД "всегда инструктирует население по вопросам предупреждения и пресечения терактов в столице".
Газета "Известия" написала в четверг о некой "террористической войне", развязанной спецслужбами Грузии, власти которой не смирилась с тем, что Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. По данным газеты, теракты в Москве готовят выходцы из северокавказских республик и Закавказья, в том числе радикально настроенные представители объединения "Патриоты Грузии".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10