Народное радио

Интернет-вещание

 

15.10.2008

Тимошенко провела переговоры с Соланой

15.10.2008 22:28

ИНТЕРФАКС:   Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко  и верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней  политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили вопросы обеспечения  политической  стабильности  на  Украине и проблемы мирового финансового кризиса.
"Мы  пришли  к  выводу,  что политическая стабильность на Украине и совместная  ответственность  за преодоление финансового кризиса являются тем, что  нужно  Украине,  а от Украины — Европейскому Союзу", — сказала Ю.Тимошенко в среду после встречи с европейским дипломатом.
Она  отметила,  что  Х.Солана  "точно и в деталях знает ситуацию на Украине".  Ю.Тимошенко рассказала, что в ходе встречи они также обсудили влияние  финансового  кризиса  на Украину, риски для экономики страны, а также меры по их преодолению.
Украинский  премьер  также  отметила,  что  по возвращении намерена провести  консультации  с  президентом Украины Виктором Ющенко, лидерами парламентских фракций с тем, чтобы "взять совместную ответственность" за противодействие финансовому кризису.
Она  также  подчеркнула,  что  в ходе своих встреч в рамках саммита Европейской народной партии намерена обсудить вопросы координации усилий Украины и Европейского Союза в преодолении финансового кризиса.
Как   сообщили   агентству   "Интерфакс-Украина"   в   пресс-службе украинского  правительства,  Ю.Тимошенко  планирует встретиться в рамках саммита с руководителями Франции, Польши, Люксембурга, Италии.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10