Народное радио

Интернет-вещание

 

15.10.2008

Российские телеканалы могут исчезнуть из кабельных сетей Киева

15.10.2008 22:27

РИА НОВОСТИ:  Российские телеканалы "Первый канал. Всемирная сеть", "РЕН-ТВ" и "РТР-Планета" исчезнут из кабельных сетей Киева, сообщает в среду пресс-служба Партии регионов, которая выступает за придание русскому языку статуса второго государственного на Украине.
Крупнейший оператор кабельного телевидения на Украине компания "Воля", на которую приходится 80% абонентов Киева, намерена с 1 ноября исключить российские телеканалы из своих пакетов. Компания "Торсат", представляющей интересы этих телеканалов, будет оспаривать их отключения в суде, сообщает пресс-служба Партии регионов.
Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины обязал кабельных операторов прекратить ретрансляцию телеканалов, которые не дублируются на украинский язык.
Россия выразила обеспокоенность введением запрета на вещание в Украине российских телеканалов. Запрет вещания российских телеканалов на русском языке на Украине не может не отразиться на всем комплексе российско-украинских отношений, заявил представитель МИД РФ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10