Народное радио

Интернет-вещание

 

07.10.2008

Приднестровье намерено вступить в Центральный Федеральный округ России

07.10.2008 16:47

РИА НОВОСТИ:  Торгово-промышленная палата (ТПП) Приднестровья намерена вступить в ассоциацию ТПП Центрального Федерального округа РФ, сообщил журналистам президент ТПП Приднестровья Василий Кожан.
"В рамках этой организации мы надеемся активизировать сотрудничество с членами ассоциации, обмениваться опытом по различным направлениям, а также способствовать расширению хозяйственных связей российских и приднестровских предприятий", — сказал Кожан после подписания в понедельник протокола о намерениях с Торгово-промышленной палатой Москвы.
Процедура подписания протокола прошла в рамках Дней Москвы в Приднестровье, которые проводятся с 4 по 7 октября.
"Принимая участие в мероприятиях ассоциации, при содействии ТПП РФ Приднестровье сможет интенсифицировать процесс двустороннего сотрудничества как в области конгрессно-выставочной деятельности, так и в области установления конкретных отношений между различными предприятиями", — сказал советник председателя правления Московской ТПП Станислав Левицкий.
По его мнению, сотрудничество двух Торгово-промышленных палат будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса Приднестровья и Москвы.
"Интерес к приднестровским предприятиям есть и у России. В ближайшее время перейдем к конкретным действиям", — добавил Левицкий.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10