Народное радио

Интернет-вещание

 

06.10.2008

Азербайджанцы России поддерживают Алиева на предстоящих президентских выборах

06.10.2008 14:34

ИНТЕРФАКС: Всероссийский азербайджанский   конгресс   (ВАК)   выступил  в  поддержку  кандидатуры действующего  президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан"  в  Госкомитете  по  работе  с  проживающими  за рубежом азербайджанцами.
"Всероссийский азербайджанский конгресс заявляет,   что двухмиллионная   азербайджанская   диаспора   поддерживает   кандидатуру И.Алиева в предстоящих 15 октября президентских выборах в Азербайджане", — цитируют  в  госкомитете  в  понедельник  текст заявления, принятого на заседании центрального совета ВАК в Москве.
"ВАК  призывает  проживающих,  трудящихся, получающих образования в этой стране (России) всех граждан Азербайджана, принять активное участие в выборах", — отмечается в заявлении ВАК.
Всероссийский Азербайджанский Конгресс создан в марте 2001 года как общероссийская   общественная  организация.  ВАК  прошла  регистрацию  в Минюсте  РФ  31  мая  2001 года. В настоящее время Конгресс объединяет в своем составе  более  70 общественных азербайджанских организаций, в том числе региональных отделений в 68 субъектах Российской Федерации.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10