Народное радио

Интернет-вещание

 

03.10.2008

Прикаспийские государства обсудят перспективы сотрудничества

03.10.2008 11:29

ИНТЕРФАКС:  Прикаспийские  государства в пятницу  проведут  в Астрахани первую межправительственную экономическую конференцию,  на  которой обсудят перспективы сотрудничества в различных сферах.
Как  сообщили  "Интерфаксу" в правительстве Астраханской области, в работе прикаспийского   форума   примут  участие  официальные  делегации правительств России, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркмении. Вместе с представителями   бизнеса   они  обсудят  перспективы  инвестиционного сотрудничества  по реализации долгосрочных экономических, транспортных и экологических программ на Каспии.
По   словам  представителя  областного  правительства,  премьер  РФ Владимир  Путин  направил  в  адрес  конференции  телеграмму,  в которой отмечается, что "этот форум, проходящий впервые, призван придать импульс развитию взаимовыгодного партнерства на Каспии".
В приветствии   также  подчеркивается,  что  "Россия  настроена  на укрепление  равноправных,  добрососедских  связей со всеми государствами региона  и заинтересована в реализации масштабных совместных инициатив и проектов  в  сфере  инфраструктуры,  инвестиций, торговли и промышленной кооперации".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10