Народное радио

Интернет-вещание

 

02.10.2008

Бывает и так: президент отбирает у премьера не игрушку, а самолет

02.10.2008 15:26

РИА НОВОСТИ:  Самолет Ту-134, на котором президент Украины Виктор Ющенко в четверг направлялся во Львов, совершил аварийную посадку в киевском аэропорту "Борисполь", сообщает пресс-служба президента.
"Самолет Ту-134, на котором президент Украины Виктор Ющенко вместе с делегацией отбыл во Львов, в 10.05 (11.05 мск), осуществил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь". Как сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, причиной этого стали технические неисправности самолета", — говорится в сообщении.
Ющенко вместе с делегацией воспользовался резервным самолетом Ил-62 и отбыл во Львов.
Программа пребывания президента во Львове из-за происшествия с самолетом будет сокращена, цитирует пресс-служба слова Ванниковой. Пресс-секретарь отметила, что президент вернется в Киев ориентировочно в 16.00 мск.
Государственное управление делами имеет в резервном фонде пять самолетов.
Вместе с тем премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая в этот же день отправилась на переговоры в Москву, была вынуждена воспользоваться чартерным рейсом, поскольку якобы ее самолет забрал Ющенко.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, чей отлет в Москву задержался в четверг из-за инцидента с самолетом президента страны Виктора Ющенко, вылетела на "газовые" переговоры в Россию чартерным рейсом, сообщает украинское агентство УНИАН.
В пресс-службе украинского премьера сообщили, что Тимошенко летит на "маленьком самолете" в сопровождении председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины.
Самолет президента Украины, который направлялся во Львов, совершил сегодня аварийную посадку в киевском аэропорту "Борисполь". По словам пресс-секретаря президента Ирины Ванниковой, самолет находился в воздухе 20 минут, а сел "в связи с техническими неисправностями".
Ванникова сообщила, что Ющенко пересел на резервный Ил-62 и отправился во Львов. По данным СМИ, именно этот самолет предназначался для Тимошенко.
В пресс-службе украинского премьера опровергли информацию СМИ о том, что премьер нарушила протокол и не подошла к президенту Ющенко в аэропорту. По данным пресс-службы, Тимошенко на момент вылета Ющенко еще не было в аэропорту, а об аварийной посадке самолета Ющенко она не знала.
Очевидцы говорят, что украинские журналисты, которые должны были сопровождать Тимошенко во время визита в Москву, остались в аэропорту.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10