Народное радио

Интернет-вещание

 

01.10.2008

Дмитрий Медведев: Действия России в Южной Осетии полностью укладываются в рамки международного права

01.10.2008 18:02

ИHТЕРФАКС: Действия  России по принуждении Грузии к  миру  были  абсолютно законны, заявил президент России Дмитрий Медведев.
"Все   наши   действия   были   абсолютно  законны.  Они  полностью укладываются   в  рамки  международного  права,  в  наши  миротворческие обязательства. Особо замечу — в отличие от тбилисского режима, который в одночасье перечеркнул прежние договоренности и поставил мир в регионе на грань катастрофы",  —  сказал президент РФ в среду в Кремле на церемонии вручения  государственных  наград военнослужащим, проявившим мужество во время событий в Южной Осетии.
"Когда регулярная грузинская армия, оснащенная новейшим иностранным оружием, обрушила шквал огня на Цхинвал, российские солдаты и офицеры не дрогнули  и  встали  на  пути  агрессора.  Счет шел буквально на минуты. Малейшее  промедление могло привести к еще большему количеству жертв. Вы защитили  жизнь  граждан  и  отстояли  достоинство России. Проявили свои лучшие профессиональные и человеческие качества", — сказал Д.Медведев.
"В те тяжелые дни все наше общество и армия переживали общую беду и стремились  к  общим  целям.  Мы  твердо  верили  и  в  свои  силы,  и в справедливость принятых нами решений", — сказал Д.Медведев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10