Народное радио

Интернет-вещание

 

29.09.2008

Тимошенко надеется на текущей неделе посетить Москву

29.09.2008 16:07

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко  надеется на этой неделе посетить с рабочим визитом Россию для подписания документов по поставкам природного газа в ее страну.
"Я  очень  надеюсь,  что  мне удастся договориться с правительством Российской  Федерации,  "Газпромом",  и  я  смогу  на этой неделе быть с рабочим  визитом  в  Москве  и  подписать  все  необходимые документы по поставкам   природного   газа",  —  сказала  Ю.Тимошенко  в  понедельник журналистам в Киеве.
Она  уточнила,  что не может с уверенностью говорить о своем визите на текущей неделе, но очень надеется на это.
При  этом премьер Украины не уточнила возможные условия поставок, в частности, цену газа.

* * *

РИА НОВОСТИ: Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется на текущей неделе посетить Москву, чтобы подписать там соглашения по поставкам газа в Украину.
"Я очень надеюсь на то, что мне удастся договориться с премьер-министром и правительством Российской Федерации и "Газпромом", и что я смогу на этой неделе быть с рабочим визитом в Москве и подписать все необходимые документы по поставкам природного газа", — заявила премьер в понедельник журналистам.
В 2008 году Украина платит за газ, импортируемый с территории РФ, по 179,5 доллара за тысячу кубов. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее не исключал, что газ для Украины с начала 2009 года будет стоить 400 долларов.
Президент Украины Виктор Ющенко на прошлой неделе потребовал от своего правительства скорейшего достижения договоренностей по газу с РФ, а премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что попытается до конца октября подписать с российской стороной долгосрочное соглашение по газу, отстояв при этом цену на 2009 год ниже 400 долларов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10