Народное радио

Интернет-вещание

 

29.09.2008

В Симферополе создана инициативная группа по подготовке референдума относительно отмены автономного статуса Крыма

29.09.2008 16:00

ИНТЕРФАКС:  Собрание, на котором была избрана инициативная группа для подготовки всеукраинского референдума по изменению  автономного  статуса Крыма на областной и отмене специального статуса города Севастополь, прошло в Симферополе, сообщает в понедельник пресс-служба   крымской   республиканской   организации   Всеукраинского объединения "Свобода".
Как  заявляют  в объединении, собрание состоялось в воскресенье под открытым  небом;  в  его  работе  приняли  участие  212 граждан Украины, проживающих в Крыму.
Собрание провели не в помещении Дома офицеров, как планировалось, а на улице  "в  окружении  милиции,  бойцов  "Беркута",  воинов Внутренних войск, журналистов  и  возбужденных "красных" пикетчиков", — говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщалось ранее, в Симферополе в воскресенье около 100 человек -представители   Русской   общины  Крыма,  крымских  организаций  партий "Русский   блок",   Коммунистической   партии   Украины,   Прогрессивной социалистической  партии  Украины,  Социалистической  партии  Украины  — заблокировали  подступы  к  входу  в  Дом  офицеров,  где  планировалось собрание по созданию инициативной группы для подготовки референдума.
ВО  "Свобода"  рассчитывает  в  октябре  начать  сбор  подписей  за проведение  всеукраинского  референдума  о  предоставление Крыму статуса области.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10