Народное радио

Интернет-вещание

 

24.09.2008

Прибывшие в Тбилиси представители ПАСЕ намерены изучить все детали

24.09.2008 18:48

ИНТЕРФАКС: Члены  временной  комиссии Парламентской  ассамблеи  Совета  Европы (ПАСЕ) по изучению августовских событий вокруг Южной Осетии проводят в Тбилиси встречи с представителями грузинских властей.
"Мы  хотим быть объективными, поэтому намерены детально изучить все факты, связанные  с этой трагедией", — сказал журналистам член временной комиссии ПАСЕ Матиас Йорш.
По  его  словам,  члены  комиссии  сделают политическое заявление в четверг, 25 сентября, на пресс-конференции в Тбилиси.
Как сказал журналистам после встречи с представителями ПАСЕ министр юстиции  Грузии  Ника  Гварамия,  члены комиссии задали ему вопрос — что изменили  бы  власти  Грузии, если ситуацию можно было бы вернуть на год назад?
"Мы  не  смогли  донести  наш  голос до наших сограждан — абхазов и осетин,  виной чему была российская стена, которую воздвигли между нами. Мы попытались  бы  изменить это, но данный вопрос должны задать себе и в Совете Европы  и  во всех международных организациях, что они сделали бы для Грузии год назад", — сказал Н.Гварамия.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10