Народное радио

Интернет-вещание

 

23.09.2008

Иванов предлагает создание нормативной базы в области биомедицинских технологий

23.09.2008 12:21

РИА НОВОСТИ:  В России должна быть создана нормативная база в области высоких биомедицинских технологий, считает вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Должна быть создана нормативная база в области высоких биомедицинских технологий, в частности, в области стволовых клеток", — заявил Иванов в понедельник, выступая на президиуме правительства.
При этом вице-премьер сослался на соответствующие пожелания российских ученых, с которыми он обсуждал эту тему.
По словам Иванова, в ближайшее время эти вопросы рассмотрит на заседании правительственная комиссия по высоким технологиям. При этом он отметил, что особое внимание будет уделено именно биомедицинским технологиям.
"Если в области нанотехнологий организационные и финансовые решения уже приняты, то тут (в области биомедицинских технологий) мы находимся в самом начале пути", — сказал вице-премьер.
Также Иванов доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину, что до конца месяца он представит персональный состав совета генеральных конструкторов при председателе правительства РФ.
"Помимо представителей нано- , био- и информационных технологий, в него должны войти представители авиа-, судостроения, ракетно-космической отрасли, нефтегазохимической промышленности", — сказал вице-премьер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10