Народное радио

Интернет-вещание

 

19.09.2008

Путин: пока не настало время использовать Резервный фонд

19.09.2008 07:58

ИТАР-ТАСС: Правительство РФ не считает возможным использовать Резервный фонд и Фонд национального благосостояния на поддержку финансового рынка. Об этом заявил сегодня глава кабинета Владимир Путин на встрече с иностранными бизнесменами. "Пока не настало время тратить нефтегазовые доходы России", — сказал он.
По его словам, уже в понедельник состоится первый аукцион по размещение на фондовом рынке кредитов сроком на три месяца. Также правительство разрешает кредитным организациям сохранить те депозиты, которые они должны были вернуть до 1 января 2009 года.
Путин сообщил также, что правительство буквально на дня примет программные документы, определяющие цели и задачи экономического развития страны на долгосрочную перспективу — до 2020 года.
Кроме того, по его словам, в ближайшие месяцы будет задействована новая процедура доступа иностранных инвесторов в стратегические отрасли РФ, и правительство готово оперативно ее совершенствовать.  Принятый недавно закон предусматривает закрытый перечень отраслей, для инвестиции в которые предусмотрен разрешительный порядок.
"Обращаю внимание, что речь идет не о закрытии для иностранных инвестиций этого сектора, а о разрешительном порядке, который может быть реализован при выполнении необходимых процедур", — сказал Путин. Он подчеркнул, что Россия не намерена закрывать свой рынок для иностранных инвесторов по каким-либо политическим мотивам.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10