Народное радио

Интернет-вещание

 

17.09.2008

В Киргизии ждут визита Медведева

17.09.2008 08:15

РИА НОВОСТИ:  В Киргизии ждут визита президента России, сообщил глава правительства Киргизии Игорь Чудинов.
На встрече во вторник с премьер-министром РФ Владимиром Путиным он выразил надежду на рассмотрение перспектив сотрудничества двух стран, в том числе в сфере металлургической промышленности и сельского хозяйства.
"Все эти вопросы хотел бы обсудить в связи с предстоящим визитом президента России в Киргизию, чтобы эта встреча была максимально эффективной, продвинула отношения вперед", — сказал Чудинов.
Путин напомнил, что товарооборот между двумя странами в прошлом году превысил 1,2 миллиарда долларов, а в первом полугодии этого года рост составляет 57%.
"Это в целом, очень неплохой показатель. Нам нужно сделать все, чтобы диверсифицировать связи — не только за счет энергетики, но и металлургии, транспорта, связи, расширение возможностей российского бизнеса для прямых инвестиций в экономику Киргизии", — сказал Путин.
"К сожалению, пока объем российских инвестиций невелик. Рассчитываем, что и президент, и правительство Киргизии сделают все, чтобы условия для российского капитала были более привлекательными", — сказал Путин, пообещав, со своей стороны, всячески поощрять участие российского бизнеса в киргизской экономике.
"Это является одним из резервов нашего взаимодействия", — считает Путин.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10