Народное радио

Интернет-вещание

 

16.09.2008

Медведев: У нас очень серьезный внутренний экономический потенциал

16.09.2008 08:14

ИНТЕРФАКС:  Президент России Дмитрий Медведев заявляет,  что  ситуация  в  российской  экономике  стабильна и есть все основания для экономического роста в стране.
"Несмотря   на  достаточно  активную  политическую  жизнь,  которая никогда  не прекращается, все-таки зависимость экономики от политической жизни, слава  Богу,  не  такая  высокая.  Я  считаю,  что  и  в нынешней ситуации,  независимо от ряда политических событий — смены администрации в каких-то  странах,  других  политических  сезонных  изменений  —  наша экономическая   политика  должна  оставаться  неизменной.  У  нас  очень серьезный  внутренний экономический потенциал и не менее серьезный запас внутренней  прочности",  —  заявил Д.Медведев в понедельник на встрече с представителями российского бизнеса.
По  его  словам,  несмотря на те глобальные экономические проблемы, которые  есть  сегодня, "тем не менее ситуация в нашей экономике в целом стабильна, у нас уж точно нет ни кризиса, ни предкризисной ситуации".
Глава  государства  отметил,  что  несмотря  на  то,  что Россия не закрыта  от  международных  проблем,  "в наших силах все эти проблемы на внутрироссийском рынке решить".
Касаясь  участия  иностранного  бизнеса  в  стратегических отраслях российской промышленности, Д.Медведев подчеркнул, что должен действовать "не закон  о  запрете  появления  иностранных  инвесторов в тех или иных отраслях, а об особом порядке их появления там". "Если порядок соблюден, значит тогда  эти  инвестиции  могут  появляться.  Мы им рады", — сказал президент РФ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10