Народное радио

Интернет-вещание

 

15.09.2008

5 октября Чечне отметит годовщину установления добрососедских отношений с Россией

15.09.2008 22:27

ИНТЕРФАКС:  Чеченская республика готовится торжественно   отметить   420-ю  годовщину  установления  добрососедских отношений с Россией.
"На  празднование  годовщины приглашены высокопоставленные гости из разных регионов России, и в этот день мероприятия необходимо провести на самом высоком уровне", — заявил руководитель оргкомитета по подготовке к празднованию,  премьер-министр  Чеченской республики Одес Байсултанов на заседании оргкомитета в понедельник в Грозном.
Праздник  запланирован на 5 октября текущего года. Ожидается, что в рамках праздника  также состоятся церемонии по открытию новых социальных и государственных  объектов,  построенных  в  Грозном.  Также  предстоит открытие реконструированного Проспекта Победы.
Министр  культуры  Чеченской  республики  Дикалу  Музакаев  в  свою очередь   отметил,   что  5  октября  "пройдет  ряд  мероприятий,  будут организованы выставки, спортивные состязания, ярмарки, народные гуляния, концерт  с  участием  российских  и  чеченских  звезд  эстрады, завершит праздники фейерверк".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10