Народное радио

Интернет-вещание

 

14.09.2008

Ереван положительно оценивает визит президента Турции в Армению

14.09.2008 13:17

НОВОСТИ-АРМЕНИЯ:  Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что официальный Ереван положительно оценивает визит президента Турции Абдуллы Гюля в Армению.
Об этом Налбандян сказал в субботу в Ереване в ходе встречи с помощником заместителя Госсекретаря США, американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Меттью Брайзой.
Гюль прибыл в Ереван 6 сентября с однодневным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна, чтобы присутствовать на матче между футбольными сборными Армении и Турции в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. В ходе визита главы двух государств обсудили возможность налаживания двусторонних отношений.
«Армения положительно оценивает визит президента Турции, что является серьезным стимулом для начала диалога», — процитировали слова Налбандяна в пресс-службе МИД.
Говоря о турецкой инициативе по созданию Платформы стабильности и безопасности на Кавказе, глава армянского внешнеполитического ведомства сказал, что Армения приветствует шаги, направленные на укрепление доверия и развитие сотрудничества в регионе.
В ходе встречи собеседники обсудили процесс мирного урегулирования карабахского конфликта, региональные и вопросы армяно-турецких отношений.
По просьбе гостя министр Налбандян представил итоги своего двухдневного визита в Грузию.
Стороны затронули также ряд других международных и региональных проблем.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10