Народное радио

Интернет-вещание

 

14.09.2008

Вооруженные силы России чествуют танкистов

14.09.2008 13:11

ИТАР-ТАСС: В России сегодня чествуют танкистов. Ежегодный праздник, отмечаемый во второе воскресенье сентября, был установлен в 1946 году в связи с важным значением бронетанковых и механизированных войск, их заслугами в Великой Отечественной войне, достижениями танкостроителей в оснащении армии боевой техникой. В нынешнем году его отмечают в 62 раз.
В канун Дня танкиста в Москва чествовали создателей "броневого щита" страны. В Доме офицеров Московского военного округа прошло торжественное собрание, посвященное празднику. В нем приняли участие ветераны-танкисты, танкостроители, представители автобронетанкового Главкомата Минобороны и гвардейской Кантемировской танковой дивизии, молодежь
Сегодня, как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, в объединениях, соединениях и воинских частях военных округов пройдут торжественные построения. Командиры воинских частей поздравят личный состав с праздником. Наиболее отличившиеся военнослужащие по итогам боевой подготовки будут поощрены ценными подарками и денежными премиями. Состоятся также встречи ветеранов с молодежью, пройдет показ военной техники.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10