Народное радио

Интернет-вещание

 

11.09.2008

Абхазия изменит законодательство для удобства российских инвесторов

11.09.2008 08:11

РИА НОВОСТИ:  Абхазия намерена внести изменения в свое законодательство для удобства российских инвесторов, сообщил в среду вице-премьер Абхазии Александр Страничкин.
"Сейчас законодательство Абхазии гармонизируется с российским, что позволит инвесторам проще реализовывать проекты в республике. Фактически они (российские инвесторы) будут находиться в своем правовом поле", — сказал он журналистам в Нижнем Новгороде.
Вице-премьер Абхазии прибыл в Нижний Новгород для участия в 13-ом международном научно-промышленном форуме "Россия единая". По его словам, "республика принимает участие в форуме уже в третий раз, но в этом году впервые как субъект международного права".
В среду состоялась встреча Страничкина с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества.
"Мы намерены развивать экономические отношения с Абхазией, а в культурной и социальной сферах мы давно сотрудничаем", — сказал нижегородский губернатор по окончании встречи.
Он также сообщил, что в августе нижегородские инвесторы открыли в Абхазии гостиницу на 500 мест. Кроме того, в настоящее время нижегородская компания рассматривает вопрос о создании в Абхазии птицефабрики.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10