Народное радио

Интернет-вещание

 

07.09.2008

Главы МИД Армении и Турции выразили решимость к нормализации двусторонних отношений

07.09.2008 13:18

ИТАР-ТАСС:  Министры иностранных дел Армении и Турции Эдвард Налбандян и Али Бабаджан выразили решимость к полноценной нормализации двусторонних отношений. Таков результат встречи министров, которая состоялась здесь сегодня ночью и продлилась около двух с половиной часов. В этом направлении будут предприняты последовательные шаги, подтвердили они.
Этот визит создает широкие возможности для диалога между руководством двух стран, убежден Налбандян. По его оценке, это хорошее начало, которое будет иметь позитивное продолжение. Касаясь нормализации армяно-турецких отношений, министр подтвердил позицию о готовности Армении установить отношения с Турцией безо всяких предварительных условий. Он отметил, что армянская сторона рассматривает приезд Гюля в качестве серьезного импульса в этом направлении.
Собеседники обстоятельно обсудили инициативу турецкой стороны о платформе стабильности и безопасности на Кавказе. В этой связи Налбандян подчеркнул, что Армения приветствует идею формирования платформы, направленной на утверждение в регионе доверия, стабильности, безопасности и сотрудничества.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10