Народное радио

Интернет-вещание

 

04.09.2008

Грузия обратилась к МОК с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности проведения Олимпиады в Сочи

04.09.2008 16:59

По сведениям Интерфакс, Национальный олимпийский комитет Грузии направил письмо руководителю Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку  Рогге  с  просьбой еще раз рассмотреть вопрос о проведении в Сочи Олимпийских игр 2014 года.
Как  сообщили  "Интерфаксу"  в  НОК  Грузии, в письме, в частности, говорится,  что в связи с последними событиями в Грузии, "той агрессией, которую  осуществила  Российская Федерация против Грузии, Международному олимпийскому  комитету,  наверное,  стоило бы еще раз рассмотреть вопрос возможности проведения зимних Олимпийских игр в Сочи".

Между   тем   глава   МИД   РФ  Сергей  Лавров  заявил  накануне  о недопустимости  политизации  проблем  спорта,  в  том  числе  вопроса об Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
"Политизировать  спорт — это глупо и вредно. Кроме того, существуют процедуры,  и  согласно  этим  процедурам решения о проведении Олимпиады принимаются не каким-либо государством или группой государств, не каким- то парламентом,  а  исключительно  членами  Международного  олимпийского комитета",  —  заявил  он  на  пресс-конференции  в  Москве, комментируя сообщения  СМИ  о возможном обращении Европарламента в МОК с просьбой не проводить Олимпийские игры 2014 года в Сочи.
Как   напомнил   министр,  МОК  уже  принял  решение  о  проведении Олимпийских   игр   в   Сочи.   С.Лавров   также  выразил  надежду,  что Европарламент воздержится от подобного шага.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10