Народное радио

Интернет-вещание

 

04.09.2008

В Геленджике открывается 7-я выставка "Гидроавиасалон-2008"

04.09.2008 07:40

Более 120 компаний и фирм из России, стран ближнего и дальнего зарубежья станут участниками открывающейся сегодня в Геленджике 7-й международной выставки "Гидроавиасалон-2008".
Генеральный директор ООО "Гидроавиасалон" Владимир Коноплев подчеркнул, что "геленджикский "Гидроавиасалон" является единственной авиационной выставкой, предоставляющей возможность продемонстрировать работу летательных аппаратов как на суше, так и на воде". Вся эта техника будет демонстрироваться в трех выставочных павильонах, расположенных на берегу закрытой бухты-гидроаэродрома в Геленджике. Будут представлены не только новейшие летательные аппараты, но и легкие самолеты-амфибии, экранопланы и катера на воздушной подушке, а также образцы авиационных двигателей, авиационные и морские средства экологического мониторинга, авиационное, пилотажно- навигационное и связное оборудование, техника аэропортов и аэродромного обслуживания, маломерные морские суда, катера и яхты, авиационные материалы, компьютерные технологии, морские и авиационные средства береговой охраны.
В рамках выставки пройдет научная конференция по гидроавиации, ее участники — видные ученые, специалисты в области гидроавиации, эксплуатационники и создатели оборудования для летательных аппаратов. На "Гидроавиасалоне-2008" пройдёт демонстрация и отработка мероприятий к Олимпиаде 2014 года. "Но настоящим украшением "Гидроавиасалона-2008" станут демонстрационные полеты", подчеркнул Владимир Коноплев. Гости и зрители увидят спуск на воду и взлеты с забором воды самолетов-амфибий. В небе над бухтой свое мастерство покажут пилотажная группа "Стрижи" на пяти МиГ-29 и пилотажная группа "Русские витязи" на четырех Су-27. Именно они откроют "Гидроавиасалон -2008". /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10